#TourismeDurable

Terres d’Aventure, spécialiste du voyage à pied et du voyage aventure

| Publié le 28 juillet 2010 • Mis à jour le 4 août 2011 à 16h19
         

voyage à pied et du voyage aventure
Les voyages de Terdav :
– Circuits accompagnés, Voyages en famille, Rando-Liberté, Rando-Lodge, Haute Montagne, Voyages d’Exception, Trails, Spécial ados, Sur mesure.

Voir Aussi :
– Les voyages de Terdav sur Voyageons-Autrement.com

Terres d’Aventure : une marque du Groupe Voyageurs du Monde

Depuis 30 ans, Terres d’Aventure emmène les voyageurs à la rencontre des hommes et de la nature.

Voyageurs Du Monde

Membre du Groupe Voyageurs Du Monde (VDM), Terres d’Aventure a obtenu la certification Tourisme Responsable, délivrée par l’AFNOR certification en décembre 2009.

Les agences de Terres d’Aventure

– Paris – Mail : infos@terdav.com
– Toulouse – Mail : toulouse@terdav.com
– Marseille – Mail : marseille@terdav.com
– Lyon – Mail : lyon@terdav.com
– Nice – Mail : nice@terdav.com
– Grenoble – Mail : grenoble@terdav.com
– Lille – Mail : lille@terdav.com
– Rennes – Mail : rennes@terdav.com
– Rouen – Mail : rouen@terdav.com
– Bordeaux – Mail : nantes@terdav.com

Pour plus d’informations sur Terdav

Le site Web : www.terdav.com
No Indigo :  0 825 700 825  0 825 700 825  (0,15 € TTC/Min)


Terres d’Aventure, spécialiste du voyage à pied et du voyage aventure | ©VOYAGEONS AUTREMENT
Par Rédaction Voyageons-Autrement

Facebook

Partagez cet article

Une autre façon de soutenir Voyageons-autrement, média indépendant, gratuit et sans Pub c'est aussi de partager cet article. Merci d'avance 😉

Découvrez nos abonnements

Les commentaires sont fermés.

Informations utiles pour voyager

Publications de Geneviève Clastres - Tourisme responsable et guide de voyage en Chine du sud et en Asie Geneviève Clastres a développé une réflexion sur le voyage et l'autre, à travers plusieurs publications sur...

Unit Aid - Interview de Philippe Douste Blazy et Jean François Rial (président de Voyageur du Monde) par M.Kassovitz L'initiative de Unit Aid s'inspire des expériences de financements alternatif non soumis aux...

5 offres pour Voyager responsable - Circuit Immersion à Madagascar...

Jean-François Rial et VDM engagés avec UNITAID Jean-François Rial : En premier lieu, je rappelle qu'Unitaid est une organisation internationale hébergée aux Nations Unies via l'OMS (Organisation Mondiale de la...

Voyageurs du Monde partenaire du Festival Etonnants Voyageurs Du 11 au 13 juin prochain, ce festival international du livre et du film se tiendra sur le thème Villes mondes et Cultures urbaines....

bilan de l'acccompagnement des voyagistes - Janvier 2010 bilan de l'acccompagnement des voyagistes - Janvier 2010...

voir la carte
L'actu en continu
Les catalogues Voyagiste

Agenda