#TourismeDurable

Terres d’Aventure, spécialiste du voyage à pied et du voyage aventure

| Publié le 28 juillet 2010 • Mis à jour le 4 août 2011 à 16h19
         

voyage à pied et du voyage aventure
Les voyages de Terdav :
– Circuits accompagnés, Voyages en famille, Rando-Liberté, Rando-Lodge, Haute Montagne, Voyages d’Exception, Trails, Spécial ados, Sur mesure.

Voir Aussi :
– Les voyages de Terdav sur Voyageons-Autrement.com

Terres d’Aventure : une marque du Groupe Voyageurs du Monde

Depuis 30 ans, Terres d’Aventure emmène les voyageurs à la rencontre des hommes et de la nature.

Voyageurs Du Monde

Membre du Groupe Voyageurs Du Monde (VDM), Terres d’Aventure a obtenu la certification Tourisme Responsable, délivrée par l’AFNOR certification en décembre 2009.

Les agences de Terres d’Aventure

– Paris – Mail : infos@terdav.com
– Toulouse – Mail : toulouse@terdav.com
– Marseille – Mail : marseille@terdav.com
– Lyon – Mail : lyon@terdav.com
– Nice – Mail : nice@terdav.com
– Grenoble – Mail : grenoble@terdav.com
– Lille – Mail : lille@terdav.com
– Rennes – Mail : rennes@terdav.com
– Rouen – Mail : rouen@terdav.com
– Bordeaux – Mail : nantes@terdav.com

Pour plus d’informations sur Terdav

Le site Web : www.terdav.com
No Indigo :  0 825 700 825  0 825 700 825  (0,15 € TTC/Min)


Terres d’Aventure, spécialiste du voyage à pied et du voyage aventure | ©VOYAGEONS AUTREMENT
Par Rédaction Voyageons-Autrement

Facebook

Partagez cet article

Une autre façon de soutenir Voyageons-autrement, média indépendant, gratuit et sans Pub c'est aussi de partager cet article. Merci d'avance 😉

Découvrez nos abonnements

Les commentaires sont fermés.

Informations utiles pour voyager

Jean-François Rial et VDM engagés avec UNITAID Jean-François Rial : En premier lieu, je rappelle qu'Unitaid est une organisation internationale hébergée aux Nations Unies via l'OMS (Organisation Mondiale de la...

Chamina Sylva rejoint l’écurie Voyageurs du Monde Si en rachetant le n°1 français de la randonnée individuelle en liberté, Voyageurs du Monde étoffe son offre hexagonale et s’adjoint un réceptif de qualité, Chamina...

Voyageurs du monde ou les bienfaits de l’économie participative Depuis maintenant 15 ans, le TO reverse à ses employés non seulement une participation sur le chiffre d’affaire, mais également un intéressement...

Les retombées économiques et sociales pour les populations locales. Par exemple, Voyageurs du Monde est propriétaire de la Villa Bahia à Salvador de Bahia1. On est donc une chaîne internationale...

bilan de l'acccompagnement des voyagistes - Janvier 2010 bilan de l'acccompagnement des voyagistes - Janvier 2010...

Voyages sur mesure pour les "Groupes d'Adultes" Pour organiser un voyage de groupe, il faut être membre d'un Comité d'Entreprise, d'une collectivité, d'un groupe d'amis désirant voyager ensemble...

voir la carte
L'actu en continu
Les catalogues Voyagiste

Agenda